Заказать обратный звонок




+7 (903) 163 99 37 En Cn

Что такое Key Visual, или как создать идеальный ключевой визуальный образ

Сегодня традиционными инструментами управления брендом являются: идентификация бренда, определение граней уникальности и ценности бренда, а также позиционирование бренда – короткое утверждение, содержащее набор из нескольких отличительных свойств, доведенных до целевой аудитории. Идентичность бренда помогает изменить манеру общения с помощью различных стратегий позиционирования.

Если вы когда-либо занимались рекламой или маркетингом, вы наверняка слышали о понятии «кей вижуал», или «ключевой визуальный образ». Это важный элемент любой рекламной кампании, который может значительно повлиять на успех вашего бизнеса. В этой статье мы расскажем, что такое KV, зачем он нужен и как его создать.

Что такое кей вижуал, или ключевой визуальный образ

Key Visual (кейвижуал, кей вижуал, KV, ключевой визуальный образ) — это главное изображение, которое используется в рекламной кампании продукта, чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов. Это может быть логотип, фотография, иллюстрация или любое другое изображение, которое помогает передать основную идею вашей компании или продукта.

KV — это изображение, которое отражает ценности и бренд компании, а также хорошо запоминается и быстро узнается. Оно должно быть привлекательным и вызывать эмоции у потенциальных клиентов.

Key Visual не является непосредственно частью дизайна логотипа, но при определенных условиях считается его эффективным дополнением. Ключевым визуальным образом является мотив изображения, который используется для повышения узнаваемости бренда.

Часто Key Visual более тесно связан с брендом, чем сам логотип, поэтому разработка ключевого визуального образа может быть очень важной, так как визуальный ключ должен быть легко и быстро понят.

Зачем он нужен

Чтобы отразить основной смысл рекламной кампании и сделать идею понятной для целевой аудитории, креативное агентство ANVILHOOK к вашим услугам. Рекламный образ легко запоминается и вызывает эмоции. Это позволит наладить связи с целевым потребителем.

Тщательно изучая особенности вашего продукта и анализируя рынок, мы создаем ключевой визуал, который:

  • содержит идею бренда;
  • включает отражение цвета и шрифта;
  • объединяет основные черты фирменного стиля.

После проведения внутреннего аудита фирмы и выделения основных моментов наши специалисты создадут основу, на которой будет строиться вся дальнейшая реклама. Это сформирует позитивные ассоциации, будет способствовать росту популярности бренда и, следовательно, росту продаж.

Используя ключевое изображение, мы поможем сделать ваш бренд узнаваемым. Независимо от типа рекламной кампании, на которую делается основная ставка (телевидение, радио, интернет или полиграфическая продукция), наша команда создаст идеальную концепцию. В результате вы можете изолировать себя от конкурентов, приобрести уникальный имидж и увеличить прибыль.

Основные принципы создания ключевого визуального образа

К основным принципам создания key visual относят:

  1. Визуальный ключ должен быть простым и понятным.
  2. Это должно быть уникальным и безошибочным.
  3. Это должно быть применимо к различным СМИ.
  4. Он должен учитывать чувства целевой группы.

Key Visual играет важную роль в создании узнаваемости и имиджа бренда. Он помогает привлечь внимание клиентов и запомнить вашу компанию или продукт. Он также может использоваться для передачи конкретных сообщений, таких как скидки, акции и новые продукты.

Key Visual помогает установить связь с потенциальными клиентами, и это важно, особенно в условиях острой конкуренции. С помощью KV вы можете выделиться среди других компаний и привлечь больше клиентов.

Как создать Key Visual

Создание ключевого визуального образа — это сложный творческий процесс. Вам нужно учитывать множество факторов, таких как ценности бренда, целевая аудитория, маркетинговые цели и технические характеристики изображения. Ведь это сообщение потребителям главных сведений о продукте или услуге, а, значит, KV должен быть привлекательным и положительно ассоциироваться с брендом. Иными словами, это афиша продукта или услуги.

Для создания ключевого образа необходимо:

  • проанализировать и определить плюсы и минусы бренда;
  • провести маркетинговое исследование (анализ ЦА) и установить конкурентную среду;
  • сгенерировать идеи для создания вижуал кей;
  • разработать концепты на основе идей.

Шаг 1. Определите свои цели

Прежде чем начинать создание Key Visual, вам нужно определить свои цели. Что вы хотите передать своим потенциальным клиентам? Какую эмоцию вы хотите вызвать? Какую информацию вы хотите передать? Ответы на эти вопросы помогут вам определить вид и содержание Key Visual.

Шаг 2. Определите свою целевую аудиторию

Чтобы создать Key Visual, который будет привлекать именно вашу целевую аудиторию, вам нужно понимать, кто они такие и какие они предпочитают изображения. Например, если ваша целевая аудитория — молодые люди, то изображение должно быть современным и стильным, а если ваша целевая аудитория — люди старшего возраста, то изображение должно быть более классическим и умеренным.

Шаг 3. Создайте дизайн Key Visual

Когда вы определили свои цели и целевую аудиторию, вы можете начинать создавать дизайн Key Visual. Вам нужно учитывать множество факторов, таких как цветовая гамма, типографика, композиция и так далее.

Один из важных аспектов дизайна Key Visual — это его узнаваемость. Он должен быть простым, но запоминающимся. Например, логотип торговой марки «МТС» — это простое изображение яйца, но оно сразу ассоциируется с брендом компании. Впрочем, компания «МТС» объявила о кардинальном ребрендинге и представила новый логотип, из которого яйцо убрали. Теперь это красный квадрат с буквами М, Т и С по углам и надписью «Цифровая экосистема» внизу слева.

Шаг 4. Протестируйте Key Visual

Когда вы создали дизайн Key Visual, необходимо провести тестирование. Вы можете использовать опросы, фокус-группы или A/B тесты, чтобы определить, насколько хорошо ваш Key Visual работает. Тестирование поможет определить, какие изменения необходимы, чтобы улучшить ваш Key Visual.

Примерами удачно подобранных ключевых визуальных образов могут стать изображения, используемые в рекламных кампаниях таких всемирно известных брендов, как:

  • Nike, Coca-Cola, McDonald’s (логотипы компаний);
  • iPhone, KitKat (упаковка продуктов);
  • MAC (рекламные плакаты помады: изображение ярко накрашенных губ и губной помады в стике).

Аудит компании

У большинства фирм есть много идей, основанных на исследованиях. 74 % инновационных идей не поддерживают бизнес-стратегии, и 79 % организаций имеют слишком мало ценных предложений.

В результате чего существует 4 тенденции, которые препятствуют генерации инновационных предложений:

  1. Функциональные и географические возможности затрудняют работу за пределами этих границ, но опыт показывает, что некоторые из лучших мыслей возникают, когда люди могут сотрудничать через эти границы.
  2. Внешний интерфейс инноваций дезорганизован и хаотичен, потому что у компаний нет последовательных процессов, которые облегчают их усилия по генерированию предложений. Во многих случаях процессы по-прежнему отражают старый подход.
  3. Собираются мысли, которые практически не связаны с реальными стратегическими потребностями компании. Вам необходимо связать программы генерации инновационных предложений со стратегическими бизнес-целями и пробелами в планировании.
  4. Многие компании сообщают об огромных успехах в генерировании объемов идей, но, собрав их, им некуда деться, поэтому никаких действий не предпринимается. Сотрудники осознают это и перестают вносить свой вклад.

Мозговой штурм как метод решения задач Key Visual

Поиск идеи — первое с чего начинается разработка качественного продукта. Мозговой штурм — это способ сформировать творческое решение, который используют практически все компании.

Вот несколько моментов, на которые вам стоит обратить внимание:

  • хорошие идеи возникают в ходе дискуссий среди коллег, команд и потребителей товаров или услуг;
  • должны быть налажены последовательные и гибкие рабочие процессы, быстро подстраивающиеся под новые идеи;
  • анализ результатов проделанной работы позволит объединить похожие идеи и развивать организацию дальше.

Использование формул Key Visual: для создания идеального ключевого визуального образа

Формулы Key Visual — это мощный инструмент для создания привлекательного и эффективного контента в социальных сетях. Правильно выбранная формула может значительно улучшить восприятие контента и генерировать вовлеченность у аудитории. Используйте формулы кей вижуала, чтобы создавать контент, который будет привлекать внимание и оставаться в памяти аудитории.

По сути, это наборы правил, которые определяют, как создавать эффективный визуальный контент. Эти формулы учитывают не только эстетические качества контента, но и его эффективность в привлечении внимания и генерации вовлеченности у аудитории.

В повседневной жизни, каждый день человек пропускает через себя миллионы сообщений и визуальной информации, — создание привлекательного, эффективного и запоминающего послания является ключевым фактором успеха. Формулы KV помогают создавать такое послание, которое привлекает внимание и генерирует вовлеченность у аудитории.

Существует множество различных формул создания ключевого визуального образа, и каждая из них предназначена для определенного типа контента или цели. Ниже мы рассмотрим несколько самых популярных формул и как их можно использовать для создания привлекательного контента.

Формула «Rule of Thirds» (Правило третей)

Формула «Rule of Thirds» (Правило третей)

Правило третей — это простая и эффективная техника композиции в фотографии и видео, которая помогает создать гармоничную визуальную структуру конечного изображения. Суть правила третей заключается в том, что изображение разделяется на девять равных частей с помощью двух вертикальных и двух горизонтальных линий, а затем главный объект снимка размещается на одной из линий или их пересечении. Это помогает создать более динамичную и привлекательную композицию, чем если бы главный объект находился в центре изображения.

Формула «Rule of Thirds» может быть использована для съемки любых объектов, включая портреты, пейзажи, архитектуру и даже еду. Помимо размещения главного объекта на линиях или их пересечениях, можно также использовать фоновые элементы, чтобы создать баланс в композиции.

Одним из преимуществ правила третей является то, что оно помогает избежать скуки и предсказуемости в композиции. Кроме того, правило третей также может помочь привлечь внимание к важным элементам в кадре и создать гармоничный баланс между объектами.

Хотя правило третей может быть нарушено, оно является одним из базовых принципов композиции в фотографии и видео и может помочь вам создавать более интересные и привлекательные изображения.

Некоторые из основных принципов, связанных с правилом третей:

  • Главный объект должен быть размещен на одной из линий или их пересечении.
  • Фоновые элементы могут помочь создать баланс и гармонию в композиции.
  • Правило третей может помочь избежать скуки и предсказуемости в композиции.
  • Правило третей является одним из базовых принципов композиции в фотографии и видео.

Если вы ищете способы улучшить свои навыки в фотографии или видео, то применение правила третей может служить хорошим началом. Это просто и эффективно.

Формула «Golden Ratio» (Золотое сечение)

Формула «Golden Ratio» (Золотое сечение)

Золотое сечение, или формула «Golden Ratio», является еще одной важной формулой визуального дизайна. Она используется для создания баланса и пропорциональности между элементами дизайна.

Золотое сечение определяется как соотношение двух размеров, где отношение большего размера к меньшему равно отношению суммы двух размеров к большему размеру. Математически это может быть выражено как a/b = (a+b)/a, где a и b являются размерами.

Это соотношение может быть использовано в различных аспектах визуального дизайна, таких как размещение элементов на странице, выбор размеров шрифтов, расположение фотографий и так далее. При использовании золотого сечения, элементы дизайна выглядят более симметричными и приятными для глаза.

Кроме того, золотое сечение может быть использовано для создания спирали Фибоначчи, которая также является важной концепцией визуального дизайна. Спираль Фибоначчи представляет собой спираль, которая растет из центра, а каждый новый оборот спирали увеличивается в размере в соответствии с золотым сечением.

В итоге, использование золотого сечения в визуальном дизайне помогает создавать более привлекательные и симметричные элементы дизайна, которые притягивают внимание и оставляют глубокое впечатление на зрителя.

Формула «Color Theory» (Теория цвета)

Формула «Color Theory» (Теория цвета)

Формула «Color Theory» — это система знаний и принципов, которые используются для создания эффективных цветовых решений в различных областях, включая дизайн, искусство, моду и так далее. Эта формула основана на том, что цвета могут оказывать сильное влияние на эмоции и восприятие людей, поэтому правильный выбор цветов может значительно повлиять на эффективность проекта.

Основная идея формулы «Color Theory» заключается в том, что каждый цвет имеет свойственную ему эмоциональную реакцию. Например, красный цвет может ассоциироваться с любовью, страстью или опасностью, в то время как синий цвет может вызывать ощущение спокойствия и умиротворения. При правильном использовании этих свойств цветов, можно достичь желаемого эффекта.

Формула «Color Theory» включает в себя три основных элемента: цветовой круг, цветовые сочетания и цветовые гармонии. Цветовой круг является основой формулы и представляет собой круг, в котором цвета располагаются по порядку. Цветовые сочетания включают в себя использование двух или более цветов вместе, в то время как цветовые гармонии являются более сложными комбинациями, которые используют несколько цветов, чтобы создать более сложный и уникальный дизайн.

Использование формулы «Color Theory» особенно важно в дизайне логотипов и брендинга, где правильный выбор цветов может помочь создать узнаваемый и запоминающийся образ.

Кроме того, формула «Color Theory» помогает избежать ошибок при выборе цветовой схемы. Например, использование цветов, которые не гармонируют друг с другом, может создать негативное восприятие проекта и оттолкнуть аудиторию.

Как применять формулу «Color Theory» в кейсах визуальной рекламы

Рассмотрим несколько примеров, как можно использовать формулу «Color Theory» при создании ключевого визуального образа в рекламе:

  1. Использование контрастных цветов: контрастные цвета, такие как черный и белый, красный и зеленый, желтый и синий, привлекают внимание и помогают выделить основное сообщение. Например, вы можете использовать контрастный цвет фона и шрифта, чтобы выделить заголовок объявления.
  2. Использование аналогичных цветов: аналогичные цвета находятся рядом друг с другом на цветовом круге и могут создавать гармоничный и спокойный эффект. Например, если вы рекламируете продукты для спа-процедур, то можете использовать аналогичные цвета, такие как различные оттенки зеленого и голубого, чтобы создать атмосферу релаксации.
  3. Использование цветовой гаммы бренда: цвета могут быть важным элементом брендинга и помогать создать узнаваемый образ. Например, вы можете использовать цветовую гамму своего бренда для создания объявления, чтобы привлечь внимание к продукту или услуге.
  4. Использование эмоциональной окраски цвета: каждый цвет может вызывать определенные эмоции и ассоциации у зрителя. Например, красный цвет может вызывать чувство страсти и возбуждения, а синий цвет — чувство спокойствия и доверия. При создании кейсов визуальной рекламы можно использовать эмоциональную окраску цвета, чтобы усилить эффект объявления.

Важно помнить, что правильное использование цвета может повысить эффективность рекламы, а неудачное использование может привести к негативным результатам. Поэтому перед созданием Key Visual важно изучить цветовую теорию и провести тестирование, чтобы убедиться в эффективности использования тех или иных цветов.

Формула «Typography» (Типографика)

Формула «Typography» (Типографика)

Формула «Typography» — это художественное оформление текста с помощью шрифтов, символов, знаков и расположения текста, то есть система правил и принципов, которые определяют выбор и использование типографики в дизайне.

Одним из ключевых элементов формулы «Typography» является выбор подходящего шрифта. Шрифты могут быть различными по форме, размеру, стилю и настроению, и правильный выбор шрифта может влиять на восприятие сообщения. Например, тонкий и элегантный шрифт может быть использован для создания изящного и романтического дизайна, тогда как жирный и сильный шрифт может быть использован для выделения ключевых слов или идей.

Кроме того, формула «Typography» определяет правильное использование отступов, выравнивание, межстрочного интервала и других элементов, чтобы создать читаемый и эстетически приятный текстовый блок. Правильное использование типографики может усилить эффект визуального дизайна и улучшить читаемость текста.

Визуальный дизайнеры используют формулу «Typography» для создания эффективного текстового контента, который будет соответствовать брендингу компании и привлекать внимание целевой аудитории. Правильное использование типографики может усилить воздействие дизайна на человеческий мозг и улучшить эффективность сообщения.

Выводы

Key Visual — это важный элемент любой рекламной кампании или продукта, который помогает привлечь внимание потенциальных клиентов и установить с ними связь. Создание Key Visual — это сложный творческий процесс, который требует учета множества факторов. Однако правильно разработанный Key Visual может значительно повлиять на успех вашего бизнеса.

Почему работает Key Visual? Ответ прост: люди все воспринимают глазами, и визуальные эффекты стимулируют человеческое восприятие. Следовательно, реклама должна привлекать внимание и вызывать интерес к товару или услуге.

ANVILHOOK поможет создать яркий и в то же время запоминающийся ключевой визуальный образ вашей компании. Рекламный образ легко запоминается и вызывает эмоции. Это позволит наладить связь с целевой аудиторией. Тщательно изучая особенности вашего продукта и анализируя рынок, мы создаем Key Visual, который:

  • содержит идею бренда;
  • включает отражение цвета и шрифта;
  • объединяет основные черты фирменного стиля.

После проведения внутреннего аудита вашей компании специалисты ANVILHOOK создадут основу, на которой будет строиться вся дальнейшая реклама. Это сформирует позитивные ассоциации, будет способствовать росту популярности бренда и, следовательно, росту продаж.

Используя Key Visual, мы поможем сделать ваш бренд узнаваемым. Независимо от вида рекламы, на которую делается основная ставка (наружная реклама или в интернете, на телевидении или на радио, полиграфическая продукция или размещенная на транспорте), наша команда создаст идеальную концепцию. В результате вы сможете выгодно выделяться среди конкурентов, приобрести уникальный имидж и увеличить прибыль.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Оставить заявку