Заказать обратный звонок




+7 (495) 178 02 04 En Cn

Советы по созданию логотипа со звездой: как угадать с цветом и дизайном

Звезда является распространённым элементом на логотипах. Звезда часто используется на логотипах из-за своей универсальности. У этого элемента есть разные значения в зависимости от контекста.

Звезда является узнаваемым символом, которые присутствует в культурах разных народов. В ней сочетаются и тяга к исследованиям, и вера в чудеса, и высокий статус. Универсальность и многозначность становятся главными причинами широкого распространения образа. Этим объясняется его востребованность в дизайнерской среде. Логотип звезда применяется для решения разных задач.

Общие сведения

Редкий символ может похвастаться большим числом значений, большинство образов воспринимаются однозначно. Совсем другое дело со звездой, её можно встретить на кедах, бутылке пива, флаге СССР и «Аллее Славы» в Голливуде. Это примеры применения классической пятиконечной звезды, а есть ещё другие варианты.

Широкое распространение символа откроет путь к узнаваемости логотипа. Выбрав этот образ, следует правильно передать посыл целевой аудитории, верно определить символическое значение. Для этого нужно знать особенности применения эмблемы звезды в разных случаях.

Символическое значение

Обычная пятиконечная звезда лого обозначает исследование, чудо, достижение, блеск. Также это символ космического человека, руки, ноги и голову человека можно вписать в эту фигуру. Перевернутая звезда обозначает темную сторону силы, она использовалась в чёрной магии.

Символическое значение зависит от количества лучей:

  • три – символ Всевидящего ока;
  • четыре – свет, правильный путь;
  • шесть – оберег, защита;
  • семь – символ Востока и восточной мудрости;
  • двенадцать – совершенства.

Дополнительные элементы могут добавить новые значения. Круг обозначает гармонию, его часто применяют в сочетании с другими знаками и фигурами. Может использоваться логотип со звездой, имеющей лучи разной формы. Заострение можно трактовать как указание направления. Сглаженные углы применяются на эмблемах игрушек и детских товаров.

Какие цвета выбрать

Звезда лого отличается универсальность, поэтому для неё подойдёт любой цвет. Наиболее распространёнными считаются синий, красный, золотой и серебряный, реже других применяется чёрный цвет.

Подобрать цветовое решение можно в соответствии со значением, которое заказчик хочет придать эмблеме. Золотистые звёзды часто присутствую на логотипах кофеен и продукции изготовителей кофе.

Как создать свой логотип со звездой

Правильная передача посыла становится началом успешного использования логотипа звёздочки. Этот символ применяется с разными значениями, но чаще он становится признаком превосходства. Можно вспомнить, как количество звёзд указывает на качество гостиницы или срок выдержки коньяка.

Создание эмблемы со звездочкой требует составления схемы. На ней следует обозначить основные элементы и возможные цветовые схемы. Логотип не должен быть перегружен лишними элементами. Название и звезда могут быть дополнены 1-2 деталями. Хорошим вариантом станет заключение звезды в круг. Две геометрических фигуры сочетаются друг с другом. Если звезда означает превосходство, то круг – гармонию.

Для завершения работы над эмблемой со звездой не обойтись без применения графического редактора. Во время финального редактирования можно скорректировать цвета, чтобы они гармонично сочетались друг с другом.

Примеры

Звезда используется на логотипах многих автомобильных производителей, среди них Subaru, Polestar, Western Star, JAC, Chrysler. Трехлучевая звезда лого используется брендом Mercedes в значении «Мы первые на море, в воздухе и на суше». Лучи в логотипе имеют заострения, то есть являются векторами.

Mercedes применяет на лого звезду в круге, такой же подход выбрал Converse. Разница в цветовых решениях, известный американский производитель обуви выбрал три цвета: белый круг с синей границей, синие и красные надписи, синяя звезда. Стильная эмблема стильного бренда.

Универсальность это символа подтверждается применением его в разных областях: пиво Heineken, телеканал А-One, бесплатная игра в покер PokerStars, Российская армия, баскетбольная лига NBA. Эти компании, бренды и организации объединены стремлением стать лучшими в своей области. Их качество работы соответствует значению символа в логотипе.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Оставить заявку